Пресс-выпуск от 25 октября 2008 года.

Омский «Спартак» одержал первую победу в Чемпионате России по волейболу среди женских команд Суперлиги. 25 октября на площадке спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова омские волейболистки в рамках стартового тура первенства принимали челябинский «Автодор-Метар». По итогам прошлого чемпионата «Автодор-Метар» занял предпоследнее место и по регламенту должен был покинуть Суперлигу, но поскольку команда ЦСКА отказалась от участия в соревнованиях, челябинский клуб продолжил свое выступление в элитной волейбольной лиге страны. Незадолго до первого официального матча чемпионата соперники встречались в полуфинале Кубка России. 16 октября в Санкт-Петербурге «Спартак» был сильнее 3:0. Первая партия противостояния в Омске получилась очень наряженной. Неожиданно для болельщиков гости из Челябинска пошли вперед, и к первому техническому тайм-ауту преимущество «Автодора - Метара» составляло 4 очка. Спартаковки попытались реабилитироваться, тренерский штаб омичек произвел ряд замен. Догнать соперниц удалось при счете 16:16, а в концовке сета усилиями лидеров омской команды игра выровнялась. В итоге, уступая по ходу до 7 очков, волейболистки «Спартака» выиграли 26:24. С первых минут второго отрезка встречи молодая команда гостей вновь попыталась уйти вперед, но омички не допустили повторения событий первого сета и развили свой успех. Вторая партия так же осталась за хозяйками площадки 25:17 Переломным моментом третьей партии стали уверенные действия новичка «Спартака» Ксении Пешкиной, которая в первом матче за омский клуб записала на свой счет пять выигранных подряд подач. Под занавес партии омички воспользовались растерянностью челябинцев и довели счет до победного 25:17 Следующий матч омский «Спартак» проведет на выезде. 29 октября в Балаково омички сыграют с местной командой «Балаковская АЭС». 2 ноября в 18.00 в СКК имени Виктора Блинова «Спартак» сыграет с липецким «Индезитом».