Чемпионат России по волейболу среди женских команд Суперлиги. 8 тур.
г.Омск, СКК им. В. Блинова.
«Спартак» (Омская область) – «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.)
2 : 3 (25:22; 13:25; 20:25; 25:17; 7:15)

Рекордное количество зрителей - около 4 тысяч - собралось 24 февраля на трибунах СКК им. В. Блинова на матче 8-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Омский «Спартак» принимал команду Свердловской области «Уролочку - НТМК» под руководством легендарного Николая Карполя.

Начали команды нервно. В первой партии хозяевам в упорной борьбе удалось взять верх 25:22.
А вот во втором отрезке встречи уже «Уралочка» продемонстрировала более уверенную игру, причем победа гостей во второй партии оказалась очень внушительной 13:25.

Такой поворот событий заставил тренерский штаб омской команды производить тактические замены. Так, впервые за несколько матчей неоднократно покидала площадку Анна-Мириам Гансонре. Вместо нее играла Анастасия Ткачева. Марина Иванова меняла Наталью Вдовину. Подобные перестановки принесли определенные плоды, однако этого оказалось не достаточно для победы в третьей партии. 20:25. К четвертому сету «Спартаку» удалось собраться и, вопреки психологическому давлению, сравнять счет по партиям. 2:2. На тай - брейке удача улыбнулась «уралочкам» 7:15.

Таким образом команде Николая Карполя удалось прервать беспроигрышную серию омского «Спартака».
После домашнего поражения команда Омской области расположилась на четвертой строчке турнирной таблицы.
27 февраля «Спартак» сыграет с подмосковным клубом «Заречье - Одинцово». Затем 9 марта омичкам предстоит сыграть в Калининграде с местной командой «Динамо – Янтарь».

Следующий матч дома состоится 19 марта. «Спартак» принимает «Университет - Белогорье» из Белгорода. Начало матча в 18.30.