Пресс - выпуск от 2 ноября 2008 г.

Омский «Спартак» к выступлению на первом этапе Кубка ЕКВ подошел без потерь.
Подопечные Виктора Бардока в первых трех матчах нового Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги не потерпели ни одного поражения и не проиграли ни одной партии. 2 ноября в СКК им. Виктора Блинова омские волейболистки принимали липецкий «Индезит».
В межсезонье в волейбольном клубе Липецка произошли изменения. У команды сменилось название - в прошлом сезоне коллектив назывался «Стинол».
У руля команды оказался 35-летний специалист Ришат Гилязутдинов, который параллельно тренирует молодежную сборную России. Вернулась в волейбол и примерила майку «Индезита» чемпионка мира 2006 года центральная блокирующая Мария Брунцева.
Несмотря на преобразования «Индезиту» на старте чемпионата страны не удалось выиграть ни одной партии. До матча в Омске липецкие волейболистки с одинаковым счетом 0:3 уступили «Динамо» и «Уралочке - НТМК».
В первой партии матча «Спартак» - «Индезит» липецкие волейболистки хозяек площадки ничем не удивили. Спартаковки «угадывали» задуманные соперницами атаки. В действиях гостей все чаще появлялись ошибки, и омички без особых проблем довели стартовый отрезок встречи до победы. 24:17.
Начало второй партии осталось за «Индезитом». Гостям удалось собраться, но «Спартак» не позволил оппонентам укрепить свое преимущество и выровнял игру. Нервной получилась концовка партии. В итоге благодаря уверенным действиям Анастасии Ткачевой омички записали на свой счет победу и во втором сете 26:24. На старте третьей партии волейболистки Липецка попытались переломить ход встречи и вновь пошли вперед. Но закрепить и преумножить созданный задел гостям не удалось. «Спартак» в этот день был сильнее. Исход третьей партии – 25:19.
Следующий матч омского «Спартака» запланирован на 5 ноября. В Испании команда сыграет первый матч предварительного этапа Кубка ЕКВ с клубом «Альбасете». Затем 9 ноября в Одинцово омские волейболистки встретятся с прошлогодним чемпионом клубом «Заречье -Одинцово». 13 ноября в 19.00 в Омске – ответный матч Кубка ЕКВ.16 ноября в 18.00 в СКК имени Виктора Блинова омички будут принимать столичных гостей – команду «Динамо».